Orario corsi
ASDMaxima
Oggi in programma
09:00 - 10:00

Stretching Dinamico

  • Susanna Ardito
  • Facile
10:00 - 11:00

Aerotonic

  • Susanna Ardito
  • Normale
11:00 - 12:00

YogaFlex

  • Olga Plaksina
  • Facile
13:00 - 14:00

Salsation

  • Antonella di Nubila
  • Normale
14:00 - 15:00

Tabata

  • Ramunas Urbaitis
  • Intenso
15:00 - 16:00

Armonizzazione posturale

  • Sharon Cerniani
  • Facile
16:00 - 17:00

Tonificazione

  • Luca Savi
  • Normale
17:00 - 18:00

Tabata

  • Ramunas Urbaitis
  • Intenso
18:00 - 19:00

Step & tone

  • Luca Cherti
  • Difficile
19:00 - 20:00

Strong by Zumba

  • Olga Plaksina
  • Difficile
20:00 - 21:30

Difesa personale

  • Walter Brumat
  • Normale
Guarda tuttiSeleziona corsi
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
09:00
-
10:00
Ginnastica
09:00
-
10:00
Susanna ArditoSala corsi
Armonizzazione posturale
09:00
-
10:00
Sharon CernianiSala corsi
Soft Ball
09:00
-
10:00
Susanna ArditoSala corsi
Armonizzazione posturale
09:00
-
10:00
Sharon CernianiSala corsi
Stretching Dinamico
09:00
-
10:00
Susanna ArditoSala corsi
10:00
-
11:00
Aerotonic
10:00
-
11:00
Susanna ArditoSala corsi
Risveglio Muscolare
10:00
-
11:00
Luca SaviSala corsi
Ginnastica
10:00
-
11:00
Susanna ArditoSala corsi
Risveglio Muscolare
10:00
-
11:00
Luca SaviSala corsi
Aerotonic
10:00
-
11:00
Susanna ArditoSala corsi
Gag
10:05
-
11:00
Olga PlaksinaSala corsi
11:00
-
12:00
Fit-Mix
11:00
-
12:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Strong by Zumba
11:00
-
12:00
Olga PlaksinaSala corsi
Fit-Mix
11:00
-
12:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Strong by Zumba
11:00
-
12:00
Olga PlaksinaSala corsi
YogaFlex
11:00
-
12:00
Olga PlaksinaSala corsi
Training
11:00
-
12:00
Luca SaviSala corsi
12:00
-
13:00
Pilates
12:00
-
13:00
Antonella di NubilaSala corsi
YogaFlex
12:00
-
13:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Cross Combat
12:00
-
13:00
Luca ChertiWalter BrumatSala corsi
13:00
-
14:00
Zumba Anto
13:00
-
14:00
Antonella di NubilaSala corsi
Tabata
13:15
-
14:15
Ramunas UrbaitisSala corsi
Zumba Anto
13:00
-
14:00
Antonella di NubilaSala corsi
Elastici
13:30
-
14:15
Olena UrbaitieneSala corsi
Salsation
13:00
-
14:00
Antonella di NubilaSala corsi
Tabata
13:00
-
14:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
14:00
-
15:00
Gag
14:00
-
15:00
Olga PlaksinaSala corsi
Tonic ball
14:15
-
15:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Gag
14:00
-
15:00
Olga PlaksinaSala corsi
Tonic ball
14:15
-
15:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Tabata
14:00
-
15:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
15:00
-
16:00
Difesa personale
15:00
-
16:00
Walter BrumatSala corsi
Armonizzazione posturale
15:00
-
16:00
Sharon CernianiSala corsi
Difesa personale
15:00
-
16:00
Walter BrumatSala corsi
Tabata
15:00
-
16:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
Armonizzazione posturale
15:00
-
16:00
Sharon CernianiSala corsi
16:00
-
17:00
Training
16:00
-
17:00
Luca SaviSala corsi
Tonificazione
16:00
-
17:00
Luca SaviSala corsi
Piloxing
16:00
-
17:00
Valentina SaponaroSala corsi
Training
16:00
-
17:00
Luca SaviSala corsi
Tonificazione
16:00
-
17:00
Luca SaviSala corsi
17:00
-
18:00
Piloxing
17:00
-
18:00
Valentina SaponaroSala corsi
Zumba Anto
17:00
-
18:00
Antonella di NubilaSala corsi
Power Stretch
17:00
-
18:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Zumba Anto
17:00
-
18:00
Antonella di NubilaSala corsi
Tabata
17:00
-
18:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
18:00
-
19:00
Step & tone
18:00
-
19:00
Luca ChertiSala corsi
Pilates
18:00
-
19:00
Antonella di NubilaSala corsi
Step & tone
18:00
-
19:00
Luca ChertiSala corsi
Pilates
18:00
-
19:00
Antonella di NubilaSala corsi
Step & tone
18:00
-
19:00
Luca ChertiSala corsi
19:00
-
20:00
Cardio / circuito
19:00
-
20:00
Oksana LoginovaSala corsi
Zumba Vale
19:00
-
20:00
Valentina SaponaroSala corsi
Cardio / circuito
19:00
-
20:00
Olga PlaksinaSala corsi
Zumba Vale
19:00
-
20:00
Valentina SaponaroSala corsi
Strong by Zumba
19:00
-
20:00
Olga PlaksinaSala corsi
20:00
-
21:00
Zumba Ale
20:00
-
21:00
Alessia AvianSala corsi
Funzionale
20:00
-
21:00
Olena UrbaitieneSala corsi
Zumba Ale
20:00
-
21:00
Alessia AvianSala corsi
Funzionale
20:00
-
21:00
Luca SaviSala corsi
Difesa personale
20:00
-
21:30
Walter BrumatSala corsi
21:00
-
22:00
Tabata
21:00
-
22:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
Difesa personale
21:00
-
22:00
Walter BrumatSala corsi
Tabata
21:00
-
22:00
Ramunas UrbaitisSala corsi
Difesa personale
21:00
-
22:00
Walter BrumatSala corsi
  • Lunedì

    • Ginnastica
      09:00 - 10:00
    • Aerotonic
      10:00 - 11:00
    • Fit-Mix
      11:00 - 12:00
    • Pilates
      12:00 - 13:00
    • Zumba Anto
      13:00 - 14:00
    • Gag
      14:00 - 15:00
    • Difesa personale
      15:00 - 16:00
    • Training
      16:00 - 17:00
    • Piloxing
      17:00 - 18:00
    • Step & tone
      18:00 - 19:00
    • Cardio / circuito
      19:00 - 20:00
    • Zumba Ale
      20:00 - 21:00
    • Tabata
      21:00 - 22:00
  • Martedì

    • Armonizzazione posturale
      09:00 - 10:00
    • Risveglio Muscolare
      10:00 - 11:00
    • Strong by Zumba
      11:00 - 12:00
    • YogaFlex
      12:00 - 13:00
    • Tabata
      13:15 - 14:15
    • Tonic ball
      14:15 - 15:00
    • Armonizzazione posturale
      15:00 - 16:00
    • Tonificazione
      16:00 - 17:00
    • Zumba Anto
      17:00 - 18:00
    • Pilates
      18:00 - 19:00
    • Zumba Vale
      19:00 - 20:00
    • Funzionale
      20:00 - 21:00
    • Difesa personale
      21:00 - 22:00
  • Mercoledì

    • Soft Ball
      09:00 - 10:00
    • Ginnastica
      10:00 - 11:00
    • Fit-Mix
      11:00 - 12:00
    • Zumba Anto
      13:00 - 14:00
    • Gag
      14:00 - 15:00
    • Difesa personale
      15:00 - 16:00
    • Piloxing
      16:00 - 17:00
    • Power Stretch
      17:00 - 18:00
    • Step & tone
      18:00 - 19:00
    • Cardio / circuito
      19:00 - 20:00
    • Zumba Ale
      20:00 - 21:00
    • Tabata
      21:00 - 22:00
  • Giovedì

    • Armonizzazione posturale
      09:00 - 10:00
    • Risveglio Muscolare
      10:00 - 11:00
    • Strong by Zumba
      11:00 - 12:00
    • Elastici
      13:30 - 14:15
    • Tonic ball
      14:15 - 15:00
    • Tabata
      15:00 - 16:00
    • Training
      16:00 - 17:00
    • Zumba Anto
      17:00 - 18:00
    • Pilates
      18:00 - 19:00
    • Zumba Vale
      19:00 - 20:00
    • Funzionale
      20:00 - 21:00
    • Difesa personale
      21:00 - 22:00
  • Venerdì

    • Stretching Dinamico
      09:00 - 10:00
    • Aerotonic
      10:00 - 11:00
    • YogaFlex
      11:00 - 12:00
    • Salsation
      13:00 - 14:00
    • Tabata
      14:00 - 15:00
    • Armonizzazione posturale
      15:00 - 16:00
    • Tonificazione
      16:00 - 17:00
    • Tabata
      17:00 - 18:00
    • Step & tone
      18:00 - 19:00
    • Strong by Zumba
      19:00 - 20:00
    • Difesa personale
      20:00 - 21:30
  • Sabato

    • Gag
      10:05 - 11:00
    • Training
      11:00 - 12:00
    • Cross Combat
      12:00 - 13:00
    • Tabata
      13:00 - 14:00