Orario corsi
ASDMaxima
Oggi in programma
09:00 - 10:00

Armonizzazione posturale

  • Sharon Cerniani
  • Facile
13:15 - 14:15

Tabata

    • Intenso
    15:00 - 16:00

    Armonizzazione posturale

    • Sharon Cerniani
    • Facile
    16:30 - 17:30

    Tonificazione

    • Sharon Cerniani
    • Normale
    18:00 - 19:00

    Pilates

    • Antonella di Nubila
    • Normale
    19:15 - 20:15

    Zumba Ale

    • Alessia Avian
    • Difficile
    20:30 - 21:30

    Funzionale

      • Difficile
      Guarda tuttiSeleziona corsi
      Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
      09:00
      -
      10:00
      Armonizzazione posturale
      09:00
      -
      10:00
      Sharon CernianiSala corsi
      Risveglio muscolare
      09:00
      -
      10:00
      Sharon CernianiSala corsi
      Armonizzazione posturale
      09:00
      -
      10:00
      Sharon CernianiSala corsi
      Gag
      09:05
      -
      10:00
      Olga PlaksinaSala corsi
      10:00
      -
      11:00
      Fit-Mix
      10:00
      -
      11:00
      Alessia AvianSala corsi
      Cross Combat
      10:30
      -
      11:30
      Walter BrumatSala corsi
      11:00
      -
      12:00
      Fit-Mix
      11:00
      -
      12:00
      Sala corsi
      YogaFlex
      11:00
      -
      12:00
      Olga PlaksinaSala corsi
      12:00
      -
      13:00
      Tabata
      12:00
      -
      13:00
      Sala corsi
      13:00
      -
      14:00
      Tabata
      13:15
      -
      14:15
      Sala corsi
      Zumba Anto
      13:00
      -
      14:00
      Antonella di NubilaSala corsi
      Tonificazione
      13:30
      -
      14:30
      Sharon CernianiSala corsi
      14:00
      -
      15:00
      Gag
      14:00
      -
      15:00
      Olga PlaksinaSala corsi
      Gag
      14:30
      -
      15:30
      Olga PlaksinaSala corsi
      Elastici
      14:00
      -
      15:00
      Alessia AvianSala corsi
      15:00
      -
      16:00
      Armonizzazione posturale
      15:00
      -
      16:00
      Sharon CernianiSala corsi
      Armonizzazione posturale
      15:00
      -
      16:00
      Sharon CernianiSala corsi
      16:00
      -
      17:00
      Difesa personale
      16:00
      -
      17:00
      Walter BrumatSala corsi
      Tonificazione
      16:30
      -
      17:30
      Sharon CernianiSala corsi
      Piloxing
      16:30
      -
      17:30
      Valentina SaponaroSala corsi
      Cardio circuito
      16:00
      -
      17:00
      Olga PlaksinaSala corsi
      Tabata
      16:30
      -
      17:30
      Sala corsi
      18:00
      -
      19:00
      Pilates
      18:00
      -
      19:00
      Antonella di NubilaSala corsi
      Step & tone
      18:00
      -
      19:00
      Sala corsi
      Pilates
      18:00
      -
      19:00
      Antonella di NubilaSala corsi
      Step & tone
      18:00
      -
      19:00
      Sala corsi
      19:00
      -
      20:00
      Cardio / circuito
      19:15
      -
      20:00
      Sala corsi
      Zumba Ale
      19:15
      -
      20:15
      Alessia AvianSala corsi
      Cardio / circuito
      19:15
      -
      20:15
      Olga PlaksinaSala corsi
      Zumba Vale
      19:15
      -
      20:15
      Valentina SaponaroSala corsi
      Tabata
      19:15
      -
      20:15
      Sala corsi
      20:00
      -
      21:00
      Tabata
      20:30
      -
      21:30
      Sala corsi
      Funzionale
      20:30
      -
      21:30
      Sala corsi
      Tabata
      20:30
      -
      21:30
      Sala corsi
      Funzionale
      20:30
      -
      21:30
      Sala corsi
      Difesa personale
      20:30
      -
      21:30
      Walter BrumatSala corsi
      21:00
      -
      22:00
      Difesa personale
      21:30
      -
      22:30
      Walter BrumatSala corsi
      • Lunedì

        • Fit-Mix
          10:00 - 11:00
        • Gag
          14:00 - 15:00
        • Difesa personale
          16:00 - 17:00
        • Cardio / circuito
          19:15 - 20:00
        • Tabata
          20:30 - 21:30
      • Martedì

        • Armonizzazione posturale
          09:00 - 10:00
        • Tabata
          13:15 - 14:15
        • Armonizzazione posturale
          15:00 - 16:00
        • Tonificazione
          16:30 - 17:30
        • Pilates
          18:00 - 19:00
        • Zumba Ale
          19:15 - 20:15
        • Funzionale
          20:30 - 21:30
      • Mercoledì

        • Risveglio muscolare
          09:00 - 10:00
        • Fit-Mix
          11:00 - 12:00
        • Zumba Anto
          13:00 - 14:00
        • Gag
          14:30 - 15:30
        • Piloxing
          16:30 - 17:30
        • Step & tone
          18:00 - 19:00
        • Cardio / circuito
          19:15 - 20:15
        • Tabata
          20:30 - 21:30
      • Giovedì

        • Armonizzazione posturale
          09:00 - 10:00
        • Elastici
          14:00 - 15:00
        • Cardio circuito
          16:00 - 17:00
        • Pilates
          18:00 - 19:00
        • Zumba Vale
          19:15 - 20:15
        • Funzionale
          20:30 - 21:30
        • Difesa personale
          21:30 - 22:30
      • Venerdì

        • YogaFlex
          11:00 - 12:00
        • Tonificazione
          13:30 - 14:30
        • Armonizzazione posturale
          15:00 - 16:00
        • Tabata
          16:30 - 17:30
        • Step & tone
          18:00 - 19:00
        • Tabata
          19:15 - 20:15
        • Difesa personale
          20:30 - 21:30
      • Sabato

        • Gag
          09:05 - 10:00
        • Cross Combat
          10:30 - 11:30
        • Tabata
          12:00 - 13:00